第38期生 全 公 式 戦 日 程 修 了

☆第38期生 2019年 西東京支部 林和男旗杯(卒業生大会) 

6月2日   1回戦 VS 南アルプスシニア  3 VS 6    敗 退

☆第38期生 2019年 関東連盟夏季大会  (ベスト64)

5月26日   3回戦 VS 取手シニア  0 VS 7     敗 退

5月19日   2回戦 VS 加須シニア  1 VS 0     勝 利

5月12日   1回戦 VS 浦安シニア  13 VS 5    勝 利

☆第38期生 2019年 関東連盟春季大会  (ベスト32)

4月14日  2回戦 VS 取手シニア     2 VS 8   敗 退  

4月7日   1回戦 VS 小田原足柄シニア  4 VS 3   勝 利

☆第38期生 2019年 西東京支部福生ライオンズ杯大会

3月31日  3回戦 VS 甲府南シニア  4 VS 5   敗 退

☆第38期生 2019年 関東連盟西東京支部春季大会

関 東 大 会 出 場 権 獲 得

3月30日  第7代表決定戦 VS 小金井シニア  7 VS 4   勝 利

3月24日  第6代表決定戦 VS 東村山シニア  5 VS 6   敗 退

3月21日  敗者復活4回戦 VS 調布シニア   3 VS 2   勝 利

3月17日  敗者復活3回戦 VS あきる野シニア  4 VS 3   勝 利

2月24日  敗者復活2回戦 VS 昭島シニア    12 VS 7  勝 利 

2月17日  2回戦 VS 八王子シニア  0 VS 8     敗 退 

2月10日  1回戦 VS 田無シニア   14 VS 3    勝 利

☆第38期生 2018年 西東京支部東京中日スポーツ杯大会 

11月11日 準々決勝戦 VS 町田シニア   3 VS 4   敗 退

11月4日  2回戦 VS 南アルプスシニア  10 VS 3  勝 利

10月28日 1回戦 VS 保谷・国分寺連合  10 VS 0  勝 利

☆第39期生 2018年新人育成大会

10月7日 2回戦 VS 稲城Bシニア 8 vs 9  敗 退

☆第38期生 2018年 西東京支部秋季大会

10月3日 第7代表決定戦 VS 瑞穂シニア 1 VS 7 敗 退

9月29日 第6代表決定戦 VS 国立中央シニア  9 VS 10 敗 退

9月24日 敗者復活4回戦 VS 富士河口湖シニア  9 VS 1 勝 利 

9月23日 敗者復活3回戦 VS 稲城シニア  9 VS 2 勝 利 

9月17日 敗者復活2回戦 VS 町田シニア  2 VS 0 勝 利 

9月16日 2回戦 VS 富士河口湖シニア  0 VS 9  敗 退

8月26日 1回戦 VS 南アルプスシニア  6 VS 3 勝 利

☆第38期生 2018年新座市長杯大会

8月4日  2回戦 VS 東京和泉シニア  4 VS 9 敗 退

8月4日  1回戦 VS 新座シニア    9 VS 2 勝 利

第37期生 全公式戦日程修了

☆第37期生 西東京支部 林和男杯 

6月24日  3回戦 VS 東京日野シニア  3 VS 5  敗 退

☆第37期生 関東連盟夏季大会 

5月20日  2回戦 VS 相模原シニア  2 vs 3  敗 退

☆第10回 立川シニア親睦野球大会会長杯 結果 

優勝:東京和泉シニア 準優勝:羽村シニア 第3位:東京日野シニア 第4位:相模原シニア

☆37期生 第10回立川シニア親睦野球大会会長杯

4/30  2回戦 VS 東京和泉  2 vs 11  敗 退

4/28  1回戦 VS 保谷シニア  17 VS 6  勝 利

☆第37期生  関東連盟春季大会(関東大会)

4/29  3回戦 VS 八王子シニア  0 VS 9  敗 退

4/22  2回戦 VS 川口シニア  10 VS 9  勝 利 (ベスト16)

☆第37期生 2018年 西東京支部福生ライオンズ杯

4/21  3回戦 VS 東村山シニア    8 VS 16    敗 退

  

☆第37期生 2018 西東京支部 春季大会

3/24   3位決定戦 VS 調布シニア  2 VS 5  敗 退 

3/18   準決勝 VS 福生シニア  0 VS 9 敗 退

3/11    春季大会 関東大会出場権 獲得

       準々決勝 VS 小金井シニア   13 VS 8 勝利  

3/4    2回戦 VS 羽村シニア  8 vs 4  勝 利

2/25   1回戦 VS  三鷹・稲城・国立中央連合  10 VS 3  勝 利 

☆第37期生 2017 西東京支部 東京中日スポーツ杯大会

12/3   3回戦 VS 羽村シニア     1 vs 5  敗 退

11/26  2回戦 VS 山梨都留シニア   8 VS 7  勝 利

11/12  1回戦 VS 南アルプスシニア  7 VS 0  不戦勝

☆第38期生 2017 西東京支部 一年生大会

10/9 1回戦 武蔵府中A VS 立川A      14 vs 0   敗 退

         立川B   vs 武蔵府中B     5 vs 11  敗 退 

☆第37期生 2017 関東連盟西東京支部ミズノ杯秋季大会

9/10 敗者復活1回戦 vs 調布シニア  0 vs 7 敗 退

9/3 1回戦 VS 東村山シニア  2 VS 10 敗 退

第36期生 全公式戦 日程終了

☆第36期生 2017 東アジアリトルシニア野球 宮崎大会

8/19 第36期生 2回戦 VS 呉中央  17 VS 6  勝 利

8/18       1回戦 VS 新 埔   5 VS 7  敗 退

☆第37・38期生 第16回 新座市長杯☆

8/5 第37期生 1回戦 VS 戸田東シニア  9 vs 0 勝 利

          2回戦 vs 東久留米シニア 1 vs 2 敗 退

    第38期生 1回戦 VS 富士見シニア  4 vs 10 敗 退

☆第36期生 西東京支部 林 和男杯(卒業生大会)☆

6/25 3回戦 VS 国立シニア 0 vs 2 敗 退

6/11 2回戦 VS 武蔵村山シニア 6 vs 1  勝 利

☆第36期生 2017年リトルシニア関東連盟夏季大会☆

5/21 2回戦 VS 千葉市シニア 8 vs 12 6回時間切れ 敗 退

5/14 1回戦 VS 横浜中央シニア  7 vs 0  勝 利

☆第9回立川シニア親睦野球大会 会長杯☆ 2017・4・29~2017・5・5

優勝:東京神宮シニア 準優勝:羽村シニア 第3位:立川シニア 第4位:横浜北シニア

☆第36期生 2017年大東建託カップ 春季関東大会☆

4/9   1回戦 VS 逗子シニア  0 VS 7  敗 退

☆第36期生 東京福生ライオンズ杯☆

3/20  3回戦  VS 冨士河口湖シニア  0 VS 7 敗 退

☆第36期生 大東建託カップ 西東京支部 春季大会☆

3/19  第7代表決定戦 VS 甲府南シニア  4 vs 2 勝 利 関東大会出場決定

3/19  第5代表決定戦 VS 東村山シニア 1 vs 7 敗 退

3/12  敗者戦  vs 田無シニア    5 vs 4 勝 利

2/26  第1代表決定戦 VS 小金井シニア    0 VS 11 敗 退

2/19  2回戦 VS 東久留米シニア  11 VS 3   勝 利

2/11  1回戦 VS 山梨市川シニア  21 vs 1   勝 利

☆第36期生 西東京支部東京中日スポーツ杯大会☆

11/13 2回戦 VS 武蔵府中シニア 3 VS 13    敗 退

11/6 1回戦 VS 南アルプスシニア  10 vs 0  勝 利

☆第37期生 西東京支部新人育成大会(1年生大会)☆

10/23 3回戦 VS 稲城Aチーム  4 VS 12 敗 退

10/16 2回戦 VS 東久留米・東京武蔵野連合 8 VS 4  勝 利

☆第36期生 関東連盟 秋季大会 西東京支部予選☆

9/19 敗者復活3回戦 VS 昭島シニア  1 VS 7 敗 退

9/18 敗者復活2回戦  VS 保谷シニア  9 VS 0  勝 利

1回戦 VS 富士河口湖シニア  0 VS 7 敗 退

   ☆お問い合わせ☆

  • 松本事務局長

   090-9670-9500

 

 

 

活動中はAEDを設置しています。

アクセスカウンター アクセスカウンター