☆第36期生 西東京支部 林 和男杯(卒業生大会)☆

6/25 3回戦 VS 国立シニア 0 vs 2 敗 退

6/11 2回戦 VS 武蔵村山シニア 6 vs 1  勝 利

☆第36期生 2017年リトルシニア関東連盟夏季大会☆

5/21 2回戦 VS 千葉市シニア 8 vs 12 6回時間切れ 敗 退

5/14 1回戦 VS 横浜中央シニア  7 vs 0  勝 利

☆第9回立川シニア親睦野球大会 会長杯☆ 2017・4・29~2017・5・5

優勝:東京神宮シニア 準優勝:羽村シニア 第3位:立川シニア 第4位:横浜北シニア

☆第36期生 2017年大東建託カップ 春季関東大会☆

4/9   1回戦 VS 逗子シニア  0 VS 7  敗 退

☆第36期生 東京福生ライオンズ杯☆

3/20  3回戦  VS 冨士河口湖シニア  0 VS 7 敗 退

☆第36期生 大東建託カップ 西東京支部 春季大会☆

3/19  第7代表決定戦 VS 甲府南シニア  4 vs 2 勝 利 関東大会出場決定

3/19  第5代表決定戦 VS 東村山シニア 1 vs 7 敗 退

3/12  敗者戦  vs 田無シニア    5 vs 4 勝 利

2/26  第1代表決定戦 VS 小金井シニア    0 VS 11 敗 退

2/19  2回戦 VS 東久留米シニア  11 VS 3   勝 利

2/11  1回戦 VS 山梨市川シニア  21 vs 1   勝 利

☆第36期生 西東京支部東京中日スポーツ杯大会☆

11/13 2回戦 VS 武蔵府中シニア 3 VS 13    敗 退

11/6 1回戦 VS 南アルプスシニア  10 vs 0  勝 利

☆第37期生 西東京支部新人育成大会(1年生大会)☆

10/23 3回戦 VS 稲城Aチーム  4 VS 12 敗 退

10/16 2回戦 VS 東久留米・東京武蔵野連合 8 VS 4  勝 利

☆第36期生 関東連盟 秋季大会 西東京支部予選☆

9/19 敗者復活3回戦 VS 昭島シニア  1 VS 7 敗 退

9/18 敗者復活2回戦  VS 保谷シニア  9 VS 0  勝 利

1回戦 VS 富士河口湖シニア  0 VS 7 敗 退

第35期生 全公式戦日程 全て終了

☆第35期生 2016 東アジアリトルシニア野球 宮崎大会☆

2回戦  VS 豊中シニア  0 VS 3  敗 退

1回戦  VS 福岡南シニア 4 vs  2  勝 利

☆第35期生 西東京支部 林和男杯☆

7/3   3回戦 VS 富士河口湖シニア 0 VS 7  敗 退

6/26  2回戦 VS 山梨都留シニア  5 VS 3 勝 利

☆第35期生 MEIKO CUP 夏季大会☆

5/29 2回戦 VS 川口シニア  1 VS 2 敗 退

5/22 1回戦 VS 新宿シニア  4 VS 2 勝 利

☆平成28年度 第8回立川シニア親睦野球大会会長杯☆

優勝:海老名シニア 準優勝:横浜北シニア 第3位:相模原シニア 第4位:あきる野シニア

☆2016年 西東京支部 東京福生ライオンズ旗杯☆

4/24 4回戦 VS 福生シニア  1  VS  4  敗 退

4/17 3回戦 VS 国立シニア  13 vs 3 勝 利

4/10 2回戦 VS 青梅シニア  14 vs 0 勝 利

4/3  1回戦 VS 三鷹シニア  28 VS 0  勝 利

☆2016年 大東建託カップ 関東連盟 西東京支部 春季大会☆

3/13 敗者復活4回戦 VS 甲府南シニア  3 VS 13 敗 退

3/6  敗者復活3回戦 VS 昭島シニア   5 VS 3 勝 利

2/28  2回戦 VS 稲城シニア    3 VS 11 敗 退

2/14  1回戦 VS 武蔵村山シニア 10 vs 2 5回コールド勝ち

☆第11回 リトルシニア日高交流野球大会☆

11/22  VS 大宮東シニア  3 VS 5  敗 退

       VS  いわきシニア  4 VS 1  勝 利

11/23  VS 仙塩東シニア  3 VS 7  敗 退

       VS  茂 原シニア  1 VS 5  敗 退

☆2015年 第35期生 東京中日スポーツ杯☆

11/15 1回戦 VS 小平シニア  2 VS 6 敗 退

☆2015年 第36期生 西東京支部 新人育成大会(1年生大会)☆

10/12 2回戦 VS 昭島シニア      3 VS 9  敗 退

10/4  1回戦 VS 富士河口湖シニア  11 VS 3  勝 利

☆2015年 関東連盟ミズノ杯秋季大会 西東京支部予選☆

9/20 敗者復活戦 VS 山梨市川シニア  2 VS 4 敗 退

8/23 1回戦 VS 町田シニア  1 VS 2  敗 退  

☆第14回 新座市長杯親善大会☆

8/1 第35期生(2年生) 川越シニア  4 対 2 敗 退

8/1 第36期生(1年生) 所沢中央シニア 7 対 8 勝 利 !!

8/2 第36期生(1年生) 新座シニア 4 対 5 勝 利!!

   第36期生(1年生) 決勝戦 新座東シニア 1 対 11 勝利!!優勝!!

             第34期生 全ての公式戦 終了。

☆2015 林 和男杯 西東京支部大会☆

6/28 3回戦 VS 調布シニア         6 対 3               敗 退

6/21 2回戦 VS 東京武蔵野シニア   1 対 11(4回コールド) 勝利!!

 

☆MEIKO CUP 夏季大会☆

6/1  3回戦 VS 千葉市シニア     9 対 2 敗退

5/31 2回戦 VS 川越シニア       1 対 3 勝利!!

5/24 1回戦 VS 横浜都筑シニア  1 対 32 勝利!!

☆平成27年度第7回立川シニア親睦野球大会会長杯(東京立川こぶしロータリー杯)☆

優勝:昭島シニア 準優勝:相模原西シニア 第3位:秩父シニア

☆土浦市長杯☆

5/2 1回戦 VS 常総シニア 5 対 1 敗退

☆東京福生ライオンズ杯☆

4/19 4回戦 VS 羽村シニア   9 対 0 敗退

4/19 3回戦 VS 国立中央シニア 4 対 5 勝利!!

4/12 2回戦 VS 保谷シニア  0 対 10 勝利!!

4/5  1回戦 VS 国立シニア  2 対 5  勝利!!

☆2015 大東建託カップ西東京支部春季大会

3/15 敗者復活3回戦  VS 瑞穂シニア  6 対 16 敗退

3/8  2回戦 VS 甲府南シニア      0 対 6  敗退

2/15 1回戦 VS 三鷹シニア       8 対 5  勝利!!

☆2014 西東京支部 東中杯 ☆

11/16 1回戦 VS 国立シニア     3 vs 4 敗退

☆2014 西東京支部 新人(1年生)育成大会☆

10/13 1回戦 VS 瑞穂Bシニア  6 VS 15 敗退

☆2014 秋季大会(新人戦) 西東京支部予選☆

8/31  1回戦 VS 東村山シニア  4 VS 2 勝利!!

9/15   2回戦 VS 町田シニア   10 VS 0 敗退

9/21  敗者戦 VS 小金井シニア  4 VS 2 敗退 

☆第13回新座市長杯親善大会☆

8/2 2年生(34期)1回戦 VS 戸田シニア    9 VS 2 勝利

   2年生(34期)2回戦 VS 所沢中央シニア  7 VS 4 敗退

 

8/3 1年生(35期)1回戦  VS 新座シニア   10 VS 0 敗退

☆ 2014 関東連盟 西東京支部大会 林和男杯(卒業生大会) ☆

6/22 林和男杯 一回戦 昭島シニアグランド VS 昭島シニア 雨天ノーゲーム

6/29 林和男杯 一回戦 昭島シニアグランド VS 昭島シニア 10 VS 9 勝利

7/6  林和男杯 二回戦 羽村シニアグランド VS 羽村シニアB  2 VS 3 敗退

☆ 2014 関東連盟 夏季大会 ☆

5/25 夏季大会 一回戦 立川シニアグランド VS 掛川シニア  5 VS 3 勝利

6/1  夏季大会  二回戦 立川シニアグランド VS 行田シニア   1 VS  4 敗退

   ☆お問い合わせ☆

  • 高田代表

   090-4053-8427

  • 松本事務局長

   090-9670-9500

 

 

 

活動中はAEDを設置しています。

アクセスカウンター アクセスカウンター